• В 2012 году адвокаты Чувашской Республики, объединив свои финансовые усилия, приобрели в собственность помещение под офис Адвокатской палаты Чувашской Республики, которое стало достойной визитной карточкой адвокатского сообщества Чувашии.
  • Разработка и реализация учебных программ для повышения квалификации адвокатов Чувашии является одним из приоритетных направлений деятельности Адвокатской палаты Чувашской Республики, которому уделяется большое внимание.
  • В преддверии Дня Российской адвокатуры Адвокатская палата Чувашской Республики провела VI Турнир по русскому бильярду среди Адвокатских палат Приволжского федерального округа
  • Совет Адвокатской палаты Чувашской Республики является коллегиальным исполнительным органом Адвокатской палаты Чувашской Республики
  • Адвокатская палата Чувашской Республики, пожалуй, самая спортивная Адвокатская палата Приволжского федерального округа. Для адвокатов Чувашии уже стало традицией состязаться в спорте и в честной борьбе добиваться высоких результатов.
  • Адвокатская палата в настоящий момент объединяет 323 адвоката, которые осуществляют свою деятельность в разнообразных формах адвокатских образований. В Чувашии работает 71 адвокатских кабинета, 31 коллегия адвокатов, одно адвокатское бюро.
  • В 2014 году создан Совет молодых адвокатов как орган, представляющий интересы молодых адвокатов, с целью эффективного участия молодых адвокатов в реализации мероприятий Адвокатской палаты и решений Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики.
Главная

О проведении семейного конкурса чтецов и исполнителей песен, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Адвокатская палата Чувашской Республики объявляет семейный конкурс чтецов и исполнителей песен, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Цель конкурса — повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам. К участию принимаются совместные работы (видео чтения стихотворений и исполнения песен) родителей, бабушек, дедушек с детьми, внуками на тему любого события из истории Великой Отечественной войны. Работы принимаются до 5 мая 2023 года по электронной почте. Для подведения итогов конкурса будет сформировано жюри.

Все присланные к участию в конкурсе работы будут также опубликованы на сайте Адвокатской палаты Чувашской Республики.

XI Петербургский международный юридический форум

с 11 по 13 мая 2023 г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум», пройдет XI Петербургский международный юридический форум (далее – XI ПМЮФ). Его основная тема – «Суверенитет в праве», организаторы – Министерство юстиции РФ и Фонд «Росконгресс». Российским адвокатам по решению организаторов XI ПМЮФ предоставляется льготное участие.

Деловая программа Форума состоит из шести тематических блоков: «Суверенное право в меняющемся мире», «Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях», «Эффективное право – эффективному государству», «Цифровизация: право будущего или будущее права», «Правосудие и разрешение споров: новые реалии и горизонты», «Право и общество». Кроме того, в рамках XI ПМЮФ пройдут Международная конференция Конституционного Суда Российской Федерации и лекция председателя КС РФ.

С общей информацией о Форуме, условиями участия и квотами можно ознакомиться на сайте https://legalforum.info.

В соответствии с решением организаторов Форума российским адвокатам предоставляется льготное участие в размере 50% от общей стоимости пакета участника на момент заключения договора (после 1 мая общая стоимость пакета может быть повышена).

Информация о Двадцать первой Отчетно-выборной Конференции адвокатов Чувашской Республики

НАПОМИНАЕМ, ЧТО 13  АПРЕЛЯ 2023 ГОДА В 10 ЧАСОВ 00 МИНУТ состоится Двадцать первая Отчетно-выборная Конференция адвокатов Чувашской Республики.

Место проведения Двадцать первой Отчетно-выборной Конференции адвокатов Чувашской Республики: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д.96 (Актовый зал Профессионального образовательного частного учреждения "Чебоксарский кооперативный техникум" Чувашспотребсоюза).

Начало регистрации делегатов: с 09 часов 30 минут.

Для ознакомления размещаем Отчет о деятельности Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики и об исполнении сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Чувашской Республики за 2022 год, а также нормативно-правовые акты, которые будут рассматриваться 13 апреля 2023 года:

1) Положение о порядке предоставления материальной помощи в Адвокатской палате Чувашской Республики;

2) Порядок приостановления и возобновление статуса адвоката в Адвокатской палате Чувашской Республики.

По итогам проведенных собраний по выборам делегатов на Двадцать первую Отчетно-выборную Конференцию адвокатов Чувашской Республики был сформирован следующий список:

Читать полностью

Очередной вебинар ФПА РФ в апреле 2023 года

13 апреля 2023 года в 10 часов 00 минут состоится очередной вебинар Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

При регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем вам не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитываться не будут.

Регистрация будет открыта в день трасляции за 2-3 часа до начала.

Количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажёрам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000».

Для регистрации на вебинар необходимо пройти по следующей ссылке: https://fparf.ru/education/webinars/vebinar-13-aprelya-2023-g/

Повторы состоятся 15 и 16 апреля 2023 года.

Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара Google Chrome. При возникновении технических проблем просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2). Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).

Проведение учебы для стажеров адвоката и адвокатов со стажем менее 3-х лет в апреле 2023 года

В рамках Программы обучения стажеров адвоката и адвокатов со стажем менее 3-х лет пройдет лекция на тему: "Представительство в суде I инстанции. Допрос в суде. Подготовка и участие в судебных прениях. Обжалование решения суда. Апелляционная жалоба. Участие в суде апелляционной инстанции. Обжалование решений, вступивших в законную силу. Кассационная жалоба".

20 апреля 2023 года лекцию читает член Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики Александр Анатольевич ТЮВИКОВ.

Начало в 16 часов в конференц-зале Адвокатской палаты Чувашской Республики.

Конкурс на предоставление грантов НКО в Чувашской Республике в 2023 году

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции в соответствии с письмом Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики от 04 апреля 2023 года №06/12-4768 сообщает о том, что объявлен конкурс на предоставление в 2023 году грантов некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики и реализующим социально значимые проекты.

Подробная информация по ссылке: https://xn--80af5akm8c.xn--p1ai/data/grants/view/grant_chuvashskresp_1_2023

V Практическая конференция "Медиация: опыт настоящего. Перспектива будущего".

27-28 апреля 2023 года в г. Сочи пройдет V Практическая конференция «Медициация: опыт настоящего. Перспективы будущего».

Организаторами Конференции являются: Центр переговоров и урегулирования споров (медиации) г. Краснодар, Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России и Ассоциация профессиональных медиаторов «Единство».

Программа Конференции:

  1. Пленарные выступления (доклады по основным направлениям развития Медиации в регионах России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, Краснодарский край, Рязанская область, Владимирская область, Свердловская область, республика Адыгея, республика Саха (Якутия) и др.)
  2. Практика применения медиации в различных сферах жизнедеятельности (секции по семейной Медиации, бизнес Медиации, Медиация в судах, Медиация в социальной сфере и др.)

Контакты для получения информация о конференции:
- 8-918-279-28-60 Наталья
- 8-918-242-79-50 Елена
- 8-918-631-76-41 Регина

Регистрация: Заявки на участие в Конференции направлять в срок до 15 апреля включительно на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Конференция носит некоммерческий характер. Участие в Конференции бесплатное. Проживание и проезд за счет участников.

Читать полностью

Очередной турнир по классическим шахматам среди адвокатов Адвокатской палаты Чувашской Республики

25 марта 2023 года в Адвокатской палате Чувашской Республики прошел очередной турнир по классическим шахматам среди адвокатов. Для участия в турнире по классическим шахматам заявилось всего шесть адвокатов: Татанов Евгений Леонидович, Алексеев Александр Сергеевич, Павлов Сергей Эдуардович, Остропольский Владимир Борисович, Якимов Константин Александрович, Семенов Радимир Петрович.

Соревнования проводились по правилам быстрых шахмат, по круговой системе, то есть каждый участник турнира играл не менее одной игры с каждым и победитель определялся по сумме набранных очков. Было проведено всего 5 туров по результатам которых трое участников набрали одинаковое количество очков – по четыре, это адвокаты: Татанов Е.Л., Павлов С.Э., Алексеев А.С.

Для определения победителя и призеров среди адвокатов был проведен блицтурнир. Каждый из них провел шахматные партии друг с другом с ограничением времени для ходов на всю партию каждому в 10 минут. По итогам проведенного блицтурнира первое место занял адвокат Евгений Татанов, второе место занял адвокат Александр Алексеев, третье место – адвокат Сергей Павлов. Победителю и призером турнира были вручены памятные кубки, медали и дипломы, а остальным участникам вручены дипломы участника шахматного турнира. Следует отметить, что адвокат Евгений Татанов является победителем всех шахматных турниров, проведенных Адвокатской палатой Чувашской Республики.

Читать полностью

Вебинар для стажеров адвокатов в марте 2023 года

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации 31 марта 2023 года в 10 часов 00 минут проводит вебинар для стажеров адвокатов.

Регистрация будет открыта в день трансляции за 2–3 часа до начала. Время мероприятия указано по Москве.

Заполнение регистрационной графы «реестровый номер»: адвокатам необходимо указывать свой реестровый номер в формате «код региона/0000», где «0000» - порядковый номер записи при внесении сведений об адвокате в реестр; стажерам адвокатов необходимо указывать данные в формате «код региона/0000», например, 50/0000.

Для регистрации на вебинар необходимо пройти по следующей ссылке: https://fparf.ru/education/webinars/vebinar-dlya-stazherov-31-marta-2023-g/

Бесплатный онлайн вебинар на тему: "Тенденции развития законодательства и практики от ответственности за нарушение обязательств"

31 марта 2023 года в 18 часов 00 минут состоится бесплатный онлайн вебинар на тему "Тенденции развития законодательства и практики об ответственности за нарушение обязательств".

Лектор Олег Сергеевич Гринь, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), эксперт в сфере обязательственного права, автор более 70 научных работ, в том числе монографий, директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения, руководитель Научно-образовательного центра права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), практикующий юрист.

В рамках вебинара спикер расскажет:
- об общих направлениях и актуальных трендах в институте гражданско-правовой ответственности,
- осветит практику реализации принципа соразмерности (на примере применения ст. 333 ГК РФ),
- анонсирует проведение интенсива по практическим аспектам новых институтов договорного права (с возможностью повышения квалификации).

Участники вебинара получат сертификаты участника; а также запись вебинара.

Регистрация на вебинар по ссылке: https://lenagrin.ru/webinar3003

История Адвокатской палаты Чувашской Республики

Президент Адвокатской палаты

Международные правовые стандарты

Финансы

Адвокатская тайна

Бесплатная юридическая помощь в Чувашской Республике

Фотогалерея


Яндекс.Метрика

ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ www.advokpalata-21.ru

всё новое можно узнать здесь
rss-mangreen

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

vk

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧР


Регистрационный номер в реестре адвокатов Чувашской Республики либо номер Вашего коллективного адвокатского образования:
Пароль:

(что это)

ВИДЕОГАЛЕРЕЯ 

ПОЛЕМИКА И МНЕНИЯ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УДАЛЕННО

dlia_saita



НОВЫЕ ФОРМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

000001

 


 

РАБОТАЕМ ПРОЗРАЧНО, ТРЕБОВАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО

kuzmina_elena_

СПАСИБО АДВОКАТУ! ЮРИСТЫ - НАСЕЛЕНИЮ!

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Павловой О.Г. о выражении огромной благодарности адвокату Козловского филиала №2 Коллегии адвокатов "Республиканская" Чувашской Республики Данилову Владимиру Георгиевичу за успешную бесплатную юридическую помощь в деле возвращения старшей дочери Эльмиры, 2007г., из Кыргызстана в Российскую Федерацию

blagodarnost


В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Ивашкиной Оксаны Геннадьевны о выражении благодарности адвокату Коллегии адвокатов "Бизнес и право" Чувашской Республики Абакумовой Эмилии Владимировне за оказанную помощь

obraschenie_ivaschkinoi


dsc_5787


В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Буяндайкина Виктора о выражении благодарности адвокату Коллегии адвокатов "Бизнес и право" Чувашской Республики Абакумовой Эмилии Владимировне за грамотно оказанную юридическую помощь:

"Я, Виктор Буяндайкин, житель Ядринского района, хочу выразить огромные слова благодарности адвокату Абакумовой Эмилии Владимировне за грамотно оказанную мне юридическую помощь при решении вопроса по защите жилищных прав сироты. Желаем ей дальнейшего профессионального роста, успехов и процветания!"
01


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Соловьева М.А. и Соловьевой Т.А. о выражении благодарности адвокату Самокаевой Е.В. за высокий профессионализм, компетентность и эффективность, проявленные при работе

samokaeva_elena

 


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Казанбаевой Елены Алексеевны со словами благодарности за высокий профессионализм адвоката Абакумовой Э.В., чуткое отношение, квалифицированную юридическую помощь 

0010

 


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Григорьева Анатолия Валерьяновича со словами благодарности за оказание квалифицированной юридической помощи адвокатом адвокатского кабинета Ухтериновым Валерием Семеновичем 

003 2

 


 

0001

 

В адрес Минюста Чувашии поступают слова благодарности от граждан адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь: "Хочется отметить профессиональную работу адвоката Лилии Карама. Благодаря добросовестному отношению к своей работе она грамотно защитила права и законные интересы несовершеннолетних детей Светланы Егоровой, находящейся в трудной жизненной ситуации". Светлана Егорова благодарит Лилию Карама за правовую помощь, отзывчивость и доброту!
Марина Алексеева выражает огромную благодарность адвокату Лилии Карама за оказанную квалифицированную своевременную помощь в интересах ее несовершеннолетней дочери Юлии. С помощью адвоката удалось решить вопрос по защите жилищных прав несовершеннолетней.

 

СТАТЬИ АДВОКАТОВ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В СМИ

ilin

СТАТЬИ АДВОКАТОВ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧР, ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА САЙТЕ АДВОКАТСКОЙ ГАЗЕТЫ

 

shpak

 


 

katanaeva

ВЕСТНИК АП ЧР


ВЕСТНИК АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
vestnikahref