• В 2012 году адвокаты Чувашской Республики, объединив свои финансовые усилия, приобрели в собственность помещение под офис Адвокатской палаты Чувашской Республики, которое стало достойной визитной карточкой адвокатского сообщества Чувашии.
  • Разработка и реализация учебных программ для повышения квалификации адвокатов Чувашии является одним из приоритетных направлений деятельности Адвокатской палаты Чувашской Республики, которому уделяется большое внимание.
  • В преддверии Дня Российской адвокатуры Адвокатская палата Чувашской Республики провела VI Турнир по русскому бильярду среди Адвокатских палат Приволжского федерального округа
  • Совет Адвокатской палаты Чувашской Республики является коллегиальным исполнительным органом Адвокатской палаты Чувашской Республики
  • Адвокатская палата Чувашской Республики, пожалуй, самая спортивная Адвокатская палата Приволжского федерального округа. Для адвокатов Чувашии уже стало традицией состязаться в спорте и в честной борьбе добиваться высоких результатов.
  • Адвокатская палата в настоящий момент объединяет 323 адвоката, которые осуществляют свою деятельность в разнообразных формах адвокатских образований. В Чувашии работает 71 адвокатских кабинета, 31 коллегия адвокатов, одно адвокатское бюро.
  • В 2014 году создан Совет молодых адвокатов как орган, представляющий интересы молодых адвокатов, с целью эффективного участия молодых адвокатов в реализации мероприятий Адвокатской палаты и решений Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики.
Главная

Внимание!!! Объявление!!!

В связи с карантином учеба для стажеров адвоката 26 марта 2020 года отменяется.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональной общественной приемной и Адвокатской палатой Чувашской Республики

Сегодня в Региональном отделении Партии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Адвокатской палатой Чувашской Республики.

Своими подписями его скрепили Секретарь Регионального отделения Партии Юрий Кислов, Руководитель Региональной общественной приемной Партии Николай Николаев и Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина.

 Соглашение предусматривает оказание бесплатной юридической помощи в Региональной общественной приемной, выездные приемы в районах и городах республики, а также совместное рассмотрение обращений, требующих юридического консультирования.

В соответствии с Федеральным Законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» определены категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи: малоимущие граждане, инвалиды первой и второй группы, ветераны ВОВ, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои Труда РФ, дети-инвалиды, дети - сироты и др.

Читать полностью

Проведение учебы для стажеров адвоката в марте 2020 года

В рамках Программы обучения стажеров адвоката пройдет лекция на тему: "Представительство в суде I инстанции. Допрос в суде. Подготовка и участие в судебных прениях. Обжалование решения суда. Апелляционная жалоба. Участие в суде апелляционной инстанции. Обжалование решений, вступивших в законную силу. Кассационная жалоба".

26 марта 2020 года лекцию читает член Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики Сергей Валентинович ИЛЬИН.

Начало в 16 часов в конференц-зале Адвокатской палаты Чувашской Республики.

Поздравление президента Адвокатской палаты Чувашской Республики с Международным женским днем - 8 марта!

pozdravlenie 2

Поздравление президента Адвокатской палаты Чувашской Республики с Днем Защитника Отечества!

pozdravlenie

Онлайн учеба бухгалтеров

19 февраля в рамках образовательного вебинара ФПА РФ с очередной лекцией на тему «Новости в учете и отчетности. Особенности адвокатских образований» выступила директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс», старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, член общественного совета при ФНС России, член Отраслевого комитета по бухгалтерскому учету в некоммерческих организациях (ОК НКО) БМЦ, член Экспертного совета по методологии учета в НКО при ИПБ России Екатерина Баханькова. 

Екатерина Баханькова  рассказала о последних законодательных изменениях в сфере бухучета и налогообложения.

Адвокатская палата Чувашской Республики решила пригласить всех бухгалтеров адвокатских образований Чувашской Республики и организовать совместный просмотр вебинара в помещении Адвокатской палаты. Собравшиеся бухгалтеры адвокатских образований имели возможность обсудить новеллы и обменяться собственным опытом ведения бухгалтерского учета. Читать полностью

Состоялось очередное заседание Совета АП ЧР

31 января 2020 года состоялось очередное заседание Адвокатской палаты Чувашкой Республики, на котором были внесены сведения в реестр адвокатских образований об Адвокатском кабинете Шульпинова Андрея Николаевича, располагающегося в офисе 16 дома 76 по ул. Ярославская города Чебоксары, о приостановлении статуса адвоката Адвокатского кабинета Вострухина Петра Петровича, об исключении Болявина Ю.С. из реестра стажеров адвоката. Было рассмотрено обращение адвоката Белкова А.Г. об отказе в допуске в отдел полиции с мобильным телефоном. Рассмотрены представления о награждении адвокатов за достижения положительных результатов в профессиональной деятельности, а также другие вопросы относящиеся к финансовой и хозяйственной деятельности палаты.

Подписано новое соглашение о взаимодействии

28 января 2020 года Адвокатская палата Чувашской Республики в лице Президента Кузьминой Елены Леонидовны и Чувашская республиканская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в лице Председателя Харитонова Василия Ивановича подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2020-2024 годы.

Предметом Соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон по оказанию квалифицированной юридической помощи и осуществлению защиты прав Профсоюза, выработка обоснованных предложений по совершенствованию трудового законодательства и иного законодательства на основе анализа и обобщения практики правозащитной работы. Стороны договорились о проведении совместных теле-радиовещательных программ по информированию граждан по вопросам правового характера, проведении совместных конференций, круглых столов, семинаров и приемов граждан, в том числе и с выездом в районы республики. «Важность подписанного Соглашения состоит еще в том, что в Государственный Совет Чувашской Республики внесен законопроект о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», которым перечень категорий граждан, имеющих право на БЮП расширяется. И право на БЮП будут иметь граждане предпенсионного возраста по трудовым вопросам, с чем регулярно сталкиваются профсоюзы», подчеркнула Елена Кузьмина. Василий Харитонов, являющийся членом Квалификационной комиссии при Адвокатской палате Чувашской Республики, отметил важность конструктивного сотрудничества с адвокатским сообществом республики в интересах жителей Чувашии. Читать полностью

Трудовое право и кадровое делопроизводство в 2020 году: что нового?

05 февраля 2020 года с 09 до 13 часов 00 минут компания "Гарант" проводит семинар на тему: "Трудовое право и кадровое делопроизводство в 2020 году: что нового?"

08:30 - 08:50 Регистрация участников

08:50 - 09:00 Важное в ГАРАНТе

09:00 - 11:20 Теоретическая часть

Лектор: Валентина Ивановна Андреева - к.и.н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству.

Формат: интернет-запись. Читать полностью

Изменения регулирования государственного заказа в IV квартале 2019 года и подготовка к будущим изменениям 2020 года

30 января 2020 года с 10 до 14 часов 30 минут компания "Гарант" проводит семинар на тему: "Изменения регулирования государственного заказа в IV квартале 2019 года и подготовка к будущим изменениям 2020 года".

09:30 - 10:00 Регистрация участников

10:00 - 10:10 Важное в ГАРАНТЕ

Лектор: Татьяна Николаевна Трефилова - к.псих.н., проректор по научной и инновационной деятельности ГОУ «Института развития дополнительного профессионального образования», профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Формат: интернет-запись.

Читать полностью
История Адвокатской палаты Чувашской Республики

Президент Адвокатской палаты

Международные правовые стандарты

Финансы

Адвокатская тайна

Бесплатная юридическая помощь в Чувашской Республике

Фотогалерея


Яндекс.Метрика

ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ www.advokpalata-21.ru

всё новое можно узнать здесь
rss-mangreen

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

vk

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧР


Регистрационный номер в реестре адвокатов Чувашской Республики либо номер Вашего коллективного адвокатского образования:
Пароль:

(что это)

ВИДЕОГАЛЕРЕЯ 

ПОЛЕМИКА И МНЕНИЯ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УДАЛЕННО

dlia_saita



НОВЫЕ ФОРМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

000001

 


 

РАБОТАЕМ ПРОЗРАЧНО, ТРЕБОВАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО

kuzmina_elena_

СПАСИБО АДВОКАТУ! ЮРИСТЫ - НАСЕЛЕНИЮ!

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Павловой О.Г. о выражении огромной благодарности адвокату Козловского филиала №2 Коллегии адвокатов "Республиканская" Чувашской Республики Данилову Владимиру Георгиевичу за успешную бесплатную юридическую помощь в деле возвращения старшей дочери Эльмиры, 2007г., из Кыргызстана в Российскую Федерацию

blagodarnost


В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Ивашкиной Оксаны Геннадьевны о выражении благодарности адвокату Коллегии адвокатов "Бизнес и право" Чувашской Республики Абакумовой Эмилии Владимировне за оказанную помощь

obraschenie_ivaschkinoi


dsc_5787


В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Буяндайкина Виктора о выражении благодарности адвокату Коллегии адвокатов "Бизнес и право" Чувашской Республики Абакумовой Эмилии Владимировне за грамотно оказанную юридическую помощь:

"Я, Виктор Буяндайкин, житель Ядринского района, хочу выразить огромные слова благодарности адвокату Абакумовой Эмилии Владимировне за грамотно оказанную мне юридическую помощь при решении вопроса по защите жилищных прав сироты. Желаем ей дальнейшего профессионального роста, успехов и процветания!"
01


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Соловьева М.А. и Соловьевой Т.А. о выражении благодарности адвокату Самокаевой Е.В. за высокий профессионализм, компетентность и эффективность, проявленные при работе

samokaeva_elena

 


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Казанбаевой Елены Алексеевны со словами благодарности за высокий профессионализм адвоката Абакумовой Э.В., чуткое отношение, квалифицированную юридическую помощь 

0010

 


 

В адрес Адвокатской палаты Чувашской Республики поступило обращение гр. Григорьева Анатолия Валерьяновича со словами благодарности за оказание квалифицированной юридической помощи адвокатом адвокатского кабинета Ухтериновым Валерием Семеновичем 

003 2

 


 

0001

 

В адрес Минюста Чувашии поступают слова благодарности от граждан адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь: "Хочется отметить профессиональную работу адвоката Лилии Карама. Благодаря добросовестному отношению к своей работе она грамотно защитила права и законные интересы несовершеннолетних детей Светланы Егоровой, находящейся в трудной жизненной ситуации". Светлана Егорова благодарит Лилию Карама за правовую помощь, отзывчивость и доброту!
Марина Алексеева выражает огромную благодарность адвокату Лилии Карама за оказанную квалифицированную своевременную помощь в интересах ее несовершеннолетней дочери Юлии. С помощью адвоката удалось решить вопрос по защите жилищных прав несовершеннолетней.

 

СТАТЬИ АДВОКАТОВ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В СМИ

ilin

СТАТЬИ АДВОКАТОВ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧР, ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА САЙТЕ АДВОКАТСКОЙ ГАЗЕТЫ

 

shpak

 


 

katanaeva

ВЕСТНИК АП ЧР


ВЕСТНИК АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
vestnikahref